Четверг, 25.04.2024, 19:41

Приветствую Вас Гость
Главная | Тюнинг - Форум команды " Глумливые Гиены"| Фотоальбом | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: СМЫШ, Borgir  
Форум команды " Глумливые Гиены" » Глумливые Гиены » Снаряжение » Тюнинг
Тюнинг
BorgirДата: Вторник, 18.09.2007, 15:20 | Сообщение # 1
Тех.Отдел
Группа: Bigman
Сообщений: 565
Статус: Offline
Значится вчера довел боле менее до ума свой привод. Теперь стреляет 120 тюном .
1. Акум (А). Для тюнов 120 нужен акум на 9.6В.Как вариант можно предложить доработку проводку электроники . Подрузомевает замену проводов на медные сечением 1.5(маруй можно не менять) и установку транзистора BTS555 . Кроме того такая схема предотвращает выгорание контактов .Стоимость транзистра ~150р. Планирую ставить.

2.Пружина(П). Взял Systema. Цена на airsofter.ru 432р в терре вроде 510р.

3.Втулки(В). опят же Systema. Тут главное чтобы они были 6мм.Цена на airsofter.ru 432р в терре вроде 460р.Есть более дешовые.

4. Набор шайбочек(НШ). предназначены для устранения вертикальных лювтоф шестерен (особенно у AUG ). Не обязатолдьно но желательно. Цены от 50р то 100 р.Планирую ставить .

5.Головка поршня (ГП). В принцепе базовый справится , но может быстро износится и не обеспечивает должной обтюрации . Так же есть Silens версии для уменшен звука выстрела(но не работы самого geerbox ). Цена на простой 400-600

6.Направляющее пружины(НП). Базавоя пластик вроде держит 120 . У меня сломалось одно крепления но из за конструкции 3 geerbox это не очень страшно . В прочем если не хотим раздолбать сам бокс надобы заменить .Размеры и чертеж я сделал , Смыш (он типа инжинер) седня-завтра должент в AutoCad перенести, а дальше что скажет наш квази фрезеровшик. Правдо во втором geerbox она маленько другая . Цены от 400 до 800. В терре видел только за 900.

7.Шестерни (Ш). Маруйские должны держить с вереятностью 80% (особенно если откалибровать шайбочками) .Цены на комплект от 800р до 4000р.
Итого
минимальный набор: 864р(П ,В) +акум (работать будет но гарантий не дам);
средний набор : 1364р -+150р(П,В,НШ,НП)+акум(цена зависит от того как сделает Джаз НП);
рекомендуемый:2164 -+300р(П,В,НШ,НП,Ш)+акум;
расширеный :2564-+300h (П,В,НШ,НП,Ш,ГП)+акум;

Все соответствует для geerbox 2,3 версии без модификаций внутрренего стволика .

P.S. По времени уложился в 30 минут (полная разборка привода 2 цикла сборки-разборки гира).
P.P.S. очень помог сайт http://www.mechbox.com/ там есть видео сборки разборки приводов и гаров.


Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!
- Официант, что это за дерьмо вы мне принесли, да еще и так мало!
Некоторые мысли приходят в голову под конвоем.(Станислав Ежи Лец)
Молчащих людей нельзя лишить слова.(Ежи Лец)
Война - это путь обмана(Сунь-цзы)


Сообщение отредактировал Borgir - Вторник, 18.09.2007, 15:31
 
BorgirДата: Четверг, 20.09.2007, 13:24 | Сообщение # 2
Тех.Отдел
Группа: Bigman
Сообщений: 565
Статус: Offline
По поводу fa -mas. Тут вся сложность в том что у него 1 geerbox так что относительно совместимость деталей надо выеснять у знющих людей . К тому же там моторчик слабенкий так что 120 может и не потянут , да и сам бокс может не выдержит 120 пружины. Хотя есть сообщения что последнии выпуски 1 бокса сымый прочный из всех .

По sig 552. В принцепе схема разбора и geerbox практически аналогичны TM G36C . Единственный минус это то что из за более мелких размеров все детали более плотно упакованы что причиняет некоторые трудности при разборке. Как снимается пламегас указоно в инструкции. Для установки длинного стволика ты вполне можеш выточить глушак(фирмовый стоит баксов 40-50)

Про М4А1 и М16. Все оснашены geerbox 2 версии только карабыны (М4) с более мошным мотором . По сбореке второй гир практически не отличается от третьего так что затюнит смогу .


Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!
- Официант, что это за дерьмо вы мне принесли, да еще и так мало!
Некоторые мысли приходят в голову под конвоем.(Станислав Ежи Лец)
Молчащих людей нельзя лишить слова.(Ежи Лец)
Война - это путь обмана(Сунь-цзы)
 
ZloyДата: Понедельник, 26.11.2007, 10:02 | Сообщение # 3
Добрый человек
Группа: Бывшие Гиены
Сообщений: 243
Статус: Offline
вчера разобрал свой фамасик smile хз как его собирать :)))))))))))))))))) хотя процесс фотографировал постояно. Гирбокс (железная херь в прикладе) пока не разбирал, как я понимаю тюнить надо именно его smile

Сукоприкольная зараза, но имею две вывалившиеся пружины ) одна стопудово для обоймы, вторая хз откуда.


 
СМЫШДата: Понедельник, 26.11.2007, 18:18 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: Гиены
Сообщений: 1372
Статус: Offline
Вот схема разборки, но если не уверен в гирбокс не лезь
http://strikeball.tvercity.ru/index.p....=2&n=14


fon Гиеныч

РАСПРОДАЮ АРСЕНАЛ НАХ!!!!!!
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Svinota comander
 
BorgirДата: Вторник, 10.06.2008, 09:41 | Сообщение # 5
Тех.Отдел
Группа: Bigman
Сообщений: 565
Статус: Offline
To Zloy:
Тебе надо саму пружину , втуклки металические и внутрпенний стволик.
Пружину лучеше гардер .Втулки любые для 2\3 гирбокса ,не подшипниковые, 6мм.
Внутренний стволик подходит от Systema для G3.

Надо еще посмотреть в каком состояние находятся базовые потрохи. Есть поддозрения что скорость у тебя упала из-за плохой компресси т.е. возможно надо будет поменять части поршневой системы.

To All
Естить такая вещь как выгарания контактов .Возникает когда ставиш высокие тюн(возрастают токи) и/или при ипользоавание в плохих условиях(попадания в привод влаги,грази ). Что бы этого не происходило надо паять электрику , наиболее оптималеным на данный момент является установка эл.ключа BTS55 (Заказ на питерской конфе). Кроме того установка эл.ключа также повысить скорострельнос и продлит время жизни аккума.


Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!
- Официант, что это за дерьмо вы мне принесли, да еще и так мало!
Некоторые мысли приходят в голову под конвоем.(Станислав Ежи Лец)
Молчащих людей нельзя лишить слова.(Ежи Лец)
Война - это путь обмана(Сунь-цзы)
 
ZloyДата: Понедельник, 16.06.2008, 13:39 | Сообщение # 6
Добрый человек
Группа: Бывшие Гиены
Сообщений: 243
Статус: Offline
ответь на личное сообщение плиз.

 
СМЫШДата: Суббота, 26.07.2008, 16:14 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: Гиены
Сообщений: 1372
Статус: Offline
Собран ещё один тюн Пасику
sp120 выдает 0.2 шаром 130м\с на очереди 133м\с но ето пружина совсем нулевая поэтому стока, скоре немного просядет.


fon Гиеныч

РАСПРОДАЮ АРСЕНАЛ НАХ!!!!!!
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Svinota comander
 
Fishe®Дата: Суббота, 26.07.2008, 23:16 | Сообщение # 8
Superbia
Группа: Гиены
Сообщений: 1677
Статус: Offline
Жду своей очереди smile

Я не знаю каким оружием будут сражаться в 3-й мировой войне, но в 4-й мировой войне будут сражаться палками и камнями.
А. Эйнштейн
 
BorgirДата: Воскресенье, 27.07.2008, 00:53 | Сообщение # 9
Тех.Отдел
Группа: Bigman
Сообщений: 565
Статус: Offline
To Pasik
Тюн поставил ,смазал ,маленко почистил (внутри). По результату отстрела 2х механ :
min.скорось 130 ;мах136; очередь из ~15 шаров сред.скорость 133.
Звук стал громче ,но ровный .На Тестовом не быдо збоев/заеданий (шары Tokio Solder 0.2г из банки на 5000, три с явными сколами))
Также было протестировано 4 акума : 8.4v 11000mAH Dibboys(Китай NI-MH ) от АК ,8.4v 11000mAH Dibboys(Китай NI-MH) станларн.комп плуразряженный, 8.4 1100mah (банки Intellect) от АК , 9.6v 1100mah(банки GP NI-MH) под G36.
Результаты
1).9.6v 1100mah(банки GP NI-MH) под G36.Все взводит .скорость стрельбы чуть больше оригинала
2.)8.4v 11000mAH Dibboys(Китай NI-MH ) от АК, 8.4 1100mah (банки Intellect) от АК . Взводят. скорость срельбы снижена.
3.)8.4v 11000mAH Dibboys(Китай NI-MH) станларн.комп плуразряженный. Не взвел.
Также из-за повышения тока отдачи при длинных очередях возможно выгорание предохранителя .
Для полной проверки нужно сделать выезд на тренировку .


Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!
- Официант, что это за дерьмо вы мне принесли, да еще и так мало!
Некоторые мысли приходят в голову под конвоем.(Станислав Ежи Лец)
Молчащих людей нельзя лишить слова.(Ежи Лец)
Война - это путь обмана(Сунь-цзы)
 
pasikiДата: Понедельник, 28.07.2008, 22:31 | Сообщение # 10
Superbia
Группа: Гиены
Сообщений: 2704
Статус: Offline
О как... Спасибо! С меня пыво =)
Респект за научный подход к испытанию =)))
Т.е. ставишь 120ю пружины - получаешь 130... 0.25ми конечно меньше будет.
8.4 (банки Intellect) у меня есть на крайний случай, надо потестить...

Про отсутствие в Источнике банок GP NI-MH Фиш мне сказал. Вопрос: какие альтернативы? Этим банкам и Источнику?


"The russian elefant is the best friend of finnish elefant" /
"Venäläinen elefantti on suomalaisen norsun paras ystävä" /
"Русский слон - лучший друг финского слона" ©
 
ZloyДата: Вторник, 29.07.2008, 11:40 | Сообщение # 11
Добрый человек
Группа: Бывшие Гиены
Сообщений: 243
Статус: Offline
неделя прошла с месяц как, Бугер, как бы мне получить обратно свою и братовскую снарягу? Тюнить уже не надо.

 
BorgirДата: Среда, 30.07.2008, 19:55 | Сообщение # 12
Тех.Отдел
Группа: Bigman
Сообщений: 565
Статус: Offline
To Zloy
Привод лежал не расчехленный поскольку не было запчастей ,которые пришли только на прошлой неделе. Хотелось самому посмотреть кикие запчасти подходят , потянет ли мотор 120/110 пружину и тд. На выходних собрал только пасику ,остальные прленил . Если есть возможность подождать
до выходных,то отдам в воскресене,вечер суботы . Просто в суботу будет генеральная переборка/проверка скопившихся у нас приводов(в связи со сталкером) ,тогдаже и планируется перебрать твой привод.
To Pasik
Я брал банки GP110AFH ,но их было мало . Правда в пон-вт у них должен был быть завоз.
Можно брать любые формата 30/17 1.2v их нужно 8шт . Там были и другие этого формата ,но мне нужны били именно GP ,вы же
с фишем можете заюзать любые .
Пружиныа со временем просядет и будет выдавать 0.2 шаром ~121-123.Гардер в плане жесткости пружин самый самый.

P.S. Всю снарягу надо спросить у Смыша ,но набор для тюна есть целиком.
P.P.S. Если привод нужен жо выходных то я готов встретится у метро после 18:00.


Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!
- Официант, что это за дерьмо вы мне принесли, да еще и так мало!
Некоторые мысли приходят в голову под конвоем.(Станислав Ежи Лец)
Молчащих людей нельзя лишить слова.(Ежи Лец)
Война - это путь обмана(Сунь-цзы)
 
pasikiДата: Среда, 30.07.2008, 19:57 | Сообщение # 13
Superbia
Группа: Гиены
Сообщений: 2704
Статус: Offline
2Borgir: Я планирую забрать привод в пятницу, чтобы потестить на выходных, лучше всего заеду вечером к вам на машине. Позвоню.

Аккум заказал в Источнике из "интеллектовских" банок. Второй перепаяю из 8,4.

Upd.: Аккум 9,6 получил.


"The russian elefant is the best friend of finnish elefant" /
"Venäläinen elefantti on suomalaisen norsun paras ystävä" /
"Русский слон - лучший друг финского слона" ©


Сообщение отредактировал pasiki - Четверг, 31.07.2008, 17:56
 
СМЫШДата: Четверг, 07.08.2008, 21:28 | Сообщение # 14
Капитан
Группа: Гиены
Сообщений: 1372
Статус: Offline
Собрали тюн Злому. Из-за моторчика фамаса пришлось поставить всего лиш 100 пружинку, 110 тянул уже с трудом( правда пружины была нулевая и поэтому слишком жесткая, реально примерно 120 было).
Заменена тока пружина, остальное не нада менять при данном тюне. Выдает стабильно 101 м/с 0.2 шаром.
Гы... при разборке из гирбокса достали пару елочных иголок). Сам по себе гирбокс очень крепкий. В принципе есть вариант поискать более мощный моторчик такой же конфигурации, то можно соорудить что нить злодейское)


fon Гиеныч

РАСПРОДАЮ АРСЕНАЛ НАХ!!!!!!
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Svinota comander
 
ZloyДата: Пятница, 08.08.2008, 16:05 | Сообщение # 15
Группа: Гости





сколько с меня?
 
СМЫШДата: Воскресенье, 10.08.2008, 16:24 | Сообщение # 16
Капитан
Группа: Гиены
Сообщений: 1372
Статус: Offline
400рублей за пружинку.

fon Гиеныч

РАСПРОДАЮ АРСЕНАЛ НАХ!!!!!!
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Svinota comander
 
UnDeaDДата: Вторник, 21.10.2008, 15:03 | Сообщение # 17
Invidia
Группа: Гиены
Сообщений: 826
Статус: Offline
Бургер наверное вопрос к тебе
Дает ли изменение внутреннего стволика на 6.3 или 6.1 что нить кроме большей вероятности заклинивания шара ?
Растет ли точность ? и если да то стоит ли геморой свеч )))
Просто я собираюсь ставить более длинный стволик за счет установки ПБС и вопрос в том какой выбрать ...


Бей всех а бог их рассортирует...
 
BorgirДата: Вторник, 21.10.2008, 15:39 | Сообщение # 18
Тех.Отдел
Группа: Bigman
Сообщений: 565
Статус: Offline
Ну вопервых внутренний диаметр отличается в сотых т.е. база 6.08 мм ,улучшеные 6.06-6.02.
Чем меньше диаметр тем лучше обтюрация => шар летит дальше и точней.
Увеличение дальности и точности при установки внутреннего стволика зависит в основном от трех вещей
1)Внутренний диаметр
2)Сила пружины
3)Длинна ствола/объем цилиндра
Так на база в короткостволов(G36C,P90,AK74СУ,SIG552) выигрыш примерно 2-3 метра ровного полета 0.2 шаром.
Но чем меньше диаметр тем больше гемороя с чисткой ,выбором шаров.

Когда будеш выбирать стволик по длиннее то постарайся выбрать так чтобы он 2-4 см утопал в глушаке(меньше мусора)


Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!
- Официант, что это за дерьмо вы мне принесли, да еще и так мало!
Некоторые мысли приходят в голову под конвоем.(Станислав Ежи Лец)
Молчащих людей нельзя лишить слова.(Ежи Лец)
Война - это путь обмана(Сунь-цзы)
 
МитяДата: Вторник, 27.01.2009, 02:04 | Сообщение # 19
Acedia
Группа: Бывшие Гиены
Сообщений: 31
Статус: Offline
Borgir, а есть ли варианты схем стабилизации питания привода, помимо ИС BTS555?... (Схем-аналогов нашего производства не нашёл.)
И какой именно параметр работы привода, на твой взгляд, имеет смысл контролировать?
 
КузьмичДата: Вторник, 27.01.2009, 11:29 | Сообщение # 20
Acedia
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote
Дает ли изменение внутреннего стволика на 6.3 или 6.1 что нить кроме большей вероятности заклинивания шара ?
Растет ли точность ? и если да то стоит ли геморой свеч )))

да, даёт, и ещё как.
когда на АУГ поставил 130 пружину - он выдавал где-то 132-133; после установка стволика 6.04 стал выдавать все 140.
Растёт не только точность, но и мощь.
С другой стороны, для автоматического оружия настоятельно не рекомендуется ставить стволики уже, чем 6.04.
При 6.03 уже могут быть какие-то застревания шаров в нём, царапины и пр.
А точность растёт достаточно ощутимо.
Недавно купил новый G&G AK-104, там стволик 6.04 идёт в базе (базовая скорость - 100 м/с). В это воскресенье на трене опробовал - даже не возникло ощущение необходимости тюна, метров с 30-40 попадал вполне нормально в маленькое окошко бункера.
Стволики 6.01 и 6.02 следует ставить исключительно на снайперки со специальными дорогими шарами (например, Марузен 0.29), самый минимум для автомата - это 6.03.


Наступил день "Икс", час "Ч" и полная "Ж".

Команда "ОСКАЛ", замполит.

Сообщение отредактировал Кузьмич - Вторник, 27.01.2009, 11:30
 
Форум команды " Глумливые Гиены" » Глумливые Гиены » Снаряжение » Тюнинг
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Используются технологии uCoz