Пятница, 26.04.2024, 11:48

Приветствую Вас Гость
Главная | MilSim, 12-13 сентября - Форум команды " Глумливые Гиены"| Фотоальбом | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СМЫШ, Borgir  
Форум команды " Глумливые Гиены" » Глумливые Гиены » Казарма » MilSim, 12-13 сентября
MilSim, 12-13 сентября
КузьмичДата: Пятница, 04.09.2009, 15:12 | Сообщение # 1
Acedia
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
День добрый!

Предлагаю вашему вниманию тестовую суточную Мил-Сим игру, которая пройдёт, видимо, в субботу-воскресенье 12-13 сентября под Лугой. Организаторы - РДВ ГРАД.

Милсимовский форум:
http://conf.mil-sim.spb.ru/index.php
(регистрация пока там по заявкам)

Из команд пока предполагаются РДВ ГРАД, мы (ОСКАЛ) и Псков (пока точно не знаю, кто именно, возможно, Довмонт, ПСК ВДВ, ГБР Паук). Людей совсем немного, но там количество особо и ни к чему. То есть концепт такой, что лучше пара заинтересованных именно в такой игре человек, чем сотня любителей колбасы. Игра на ураганную стрельбу и круглосуточное мясо отнюдь не рассчитана.

Точное местоположение полигона на открытый форум сюда кидать не буду, если кто-то из вас поедет - кину в личку.

Начальный концепт подачи информации на данном этапе намерено упрощен.

Известно лишь это:

Quote
Стороны - Команда А и Команда В (2 стороны)
Миссии:
Команда А - поиск и изъятие девайса, транспортировка девайса в указанное время в указанное место
Команда В - перехват команды А и завладение девайсом

Правила жёсткие, ниже цитирую их в полном объёме.

Quote
Локальные правила на эту игру:

РАНЕНИЯ И ВЫБЫТИЕ ИЗ ИГРЫ:

- при попадании шаром в голову или туловище игрок считается пораженным и выбывает из игры после первого такого попадания.
При этом он остается на месте поражения и без лишних звуков лежа одевает на себя красную повязку - на голову. Издавать звуки голосом и привлекать внимание игроков после поражения запрещено!!!
Пораженный игрок остается беззвучным и недвижимым на месте поражения 20 минут, после чего не привлекая внимания покидает игру.
За эти 20 минут любой игрок при возможности (см. пункт боекомплект) может взять шары и другие игровые трофеи у пораженного игрока.
В данной игре каски и броня за доп. защиту не засчитываются.

- при попадании в руку раненый игрок может перевязать себя сам при наличии перевязочного пакета. Если перевязка не сделана в течении 20 минут, раненый умирает и кровопотери и покидает игру.
использовать поврежденную конечность (руку) в дальнейшем в игре запрещено.

- при попадании в ногу перевязку раненому может сделать только другой игрок (любой стороны) при наличии перевязочного пакета у любого из них. Если перевязка не сделана в течении 20 минут раненый умирает и кровопотери и покидает игру.
Раненый в ногу игрок не может бегать, раненый в обе ноги не может ходить.

- через 4 часа ранение в руку или ногу анулируется (снимаются бинты, раненая конечность становится полностью здоровой). Если были повреждены две или более конечности, время на "выздоровление" любой из них 6 часов.

БОЕКОМПЛЕКТ:

- с начала игры максимально каждому игроку доступно 600 шаров, допустимы только механы, количество механ неограничено.

- разрешается изымать шары у убитых наемников (с любой стороны) при совпадении калибра оружия у обоих игроков (7.62, 5.45, 5.56 и т.п.)

ИГРОВЫЕ ТРОФЕИ:

- игровыми трофеями являются запас питьевой воды, шары, сигареты, спички
Их можно изымать с пораженных (убитых) либо взятых в плен игроков любой стороны, без их согласия, в течении 20 минут со времени их поражения (до того момента, пока они окончательно не покинут игру).

ПЛЕН:

- захват в плен происходит произвольным образом исключая физический контакт (рукопашный бой).
Можно принудить противника сдаться в плен поставив его в невыгодное положение (наведя оружие, например) и сообщив ему о своих намеряниях голосом (в случае его согласия сдаться в плен вместо смерти на месте),

- явный захват в плен считается произведенным после хлопка противника по плечу со стороны спины, со словами "ты в плену". В этом случае противник считается захваченным в плен без его согласия.

- с пленного могут быть взяты все описанные выше игровые трофеи

- по отношению к пленным запрещено физическое и вербальное воздействие.

- запрещается связывать или обездвиживать иным способом пленных

- пленный обязан ответить на все вопросы которые ему будут заданы

- пленный обязан выполнять все указания пленителей (копать окоп, мыть посуду, рубить дрова, выступать в качестве живого щита и т.п.) исключая действия, оскорбляющие его честь и достоинство

- пленный может быть расстрелян

- пленный может бежать из плена если его не конвоируют или конвоируют ненадлежащим образом

- пленный может быть отпущен по согласованию с пленящей стороной

ДРУГИЕ МОМЕНТЫ

- носимый запас воды, провианта и другого полезного хабора не органичен.

Если есть желание в такое вписаться - то велкам, подумайте. На игре надо будет много ходить, мало стрелять, всего одна жизнь и всё такое.
Ещё раз подчеркну - игра покамест тестовая, ибо первая в рамках всей этой МилСим-затеи.


Наступил день "Икс", час "Ч" и полная "Ж".

Команда "ОСКАЛ", замполит.

Сообщение отредактировал Кузьмич - Пятница, 04.09.2009, 15:28
 
СМЫШДата: Пятница, 04.09.2009, 19:47 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Гиены
Сообщений: 1372
Статус: Offline
Спасибо за приглашение, Затея интересная, заинтересованость есть но я не смогу присутствовать, на свадьбе гулять буду.

fon Гиеныч

РАСПРОДАЮ АРСЕНАЛ НАХ!!!!!!
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Svinota comander
 
drussДата: Пятница, 04.09.2009, 20:00 | Сообщение # 3
Пожизненный прапор
Группа: Гиены
Сообщений: 1965
Статус: Offline
Я подумаю над предложением. У меня есть интерес) после игры смогу сказать точнее.

Suomen Sotilas!!!!
[Crocuta Squad]

Гиены и трусов и храбрецов
Жуют без лишних затей,
Но они не пинают имен мертвецов:
Это - дело людей.
Р. Киплинг

 
КузьмичДата: Пятница, 04.09.2009, 20:27 | Сообщение # 4
Acedia
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
По последним данным, игра будет позже на неделю, т.е. 19-20 сентября.
Измените плиз название темы, у меня прав недостаточно видимо для этого)


Наступил день "Икс", час "Ч" и полная "Ж".

Команда "ОСКАЛ", замполит.

 
pasikiДата: Пятница, 04.09.2009, 20:39 | Сообщение # 5
Superbia
Группа: Гиены
Сообщений: 2704
Статус: Offline
ето не очень хорошо, т.к. там у нас игра уже намечена, на которую мы типо приглашены...

"The russian elefant is the best friend of finnish elefant" /
"Venäläinen elefantti on suomalaisen norsun paras ystävä" /
"Русский слон - лучший друг финского слона" ©
 
drussДата: Пятница, 04.09.2009, 21:04 | Сообщение # 6
Пожизненный прапор
Группа: Гиены
Сообщений: 1965
Статус: Offline
Да 19-20 мы все едим на игру.
А так бы с удавольствием)))


Suomen Sotilas!!!!
[Crocuta Squad]

Гиены и трусов и храбрецов
Жуют без лишних затей,
Но они не пинают имен мертвецов:
Это - дело людей.
Р. Киплинг

 
pasikiДата: Вторник, 08.09.2009, 09:43 | Сообщение # 7
Superbia
Группа: Гиены
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Т.е. выходные 19-20 у нас освободились, и мы можем поучаствовать в этом мероприятии...
Кто вписывается?

P.s. Измените в названиях тем (этой и 5.56) даты!!! А то запутаемся.


"The russian elefant is the best friend of finnish elefant" /
"Venäläinen elefantti on suomalaisen norsun paras ystävä" /
"Русский слон - лучший друг финского слона" ©
 
КузьмичДата: Вторник, 08.09.2009, 10:36 | Сообщение # 8
Acedia
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
СМЫШ
Druss
Pasiki

предупредил админа форума, что вы можете там зарегиться и что вы "свои"

Quote
не зареганные на форуме на игру не попадут, все должны быть учтены и ознакомлены с задачей и правилами, чтобы потом не было разговоров, что не читал и не в курсе (или не успел прочитать)


Наступил день "Икс", час "Ч" и полная "Ж".

Команда "ОСКАЛ", замполит.

Сообщение отредактировал Кузьмич - Вторник, 08.09.2009, 10:52
 
pasikiДата: Вторник, 08.09.2009, 13:18 | Сообщение # 9
Superbia
Группа: Гиены
Сообщений: 2704
Статус: Offline
регистрация будет закрыта в 9.00 (МСК) 14.09.2009 (понедельник), регистрация индивидуальная админу форума. так что надо до конца этой недели определиться, кто едет, и хотим ли играть на одной стороне... и решить на какой. я еду, хочу понять, мой ли это формат.

"The russian elefant is the best friend of finnish elefant" /
"Venäläinen elefantti on suomalaisen norsun paras ystävä" /
"Русский слон - лучший друг финского слона" ©
 
pasikiДата: Среда, 09.09.2009, 15:33 | Сообщение # 10
Superbia
Группа: Гиены
Сообщений: 2704
Статус: Offline
я зарегился за сторону А. соответственно, если кто-то еще присоединится - регьтесь на ней же.

"The russian elefant is the best friend of finnish elefant" /
"Venäläinen elefantti on suomalaisen norsun paras ystävä" /
"Русский слон - лучший друг финского слона" ©
 
pasikiДата: Воскресенье, 13.09.2009, 11:30 | Сообщение # 11
Superbia
Группа: Гиены
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Имею вопросы, в связи со своим участием в этой игре:
1. Бугер, сможешь ли восстановить гэху к выходным?
2. Если нет, кто мне может дать механ для цимовского калаша?


"The russian elefant is the best friend of finnish elefant" /
"Venäläinen elefantti on suomalaisen norsun paras ystävä" /
"Русский слон - лучший друг финского слона" ©


Сообщение отредактировал pasiki - Вторник, 15.09.2009, 13:52
 
pasikiДата: Понедельник, 21.09.2009, 12:46 | Сообщение # 12
Superbia
Группа: Гиены
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Ну что же, я съездил на сиё мероприятие.
Подробно всякие отзывы о нём и разбор полётов можно почитать на милсимовском форуме:
http://conf.mil-sim.spb.ru/index.php?topic=6.msg332#msg332
(форум закрытый, кому интересна тема - регьтесь)
Тут опишу свои ощущения...

Мероприятие было небольшое, участвовало всего 10 человек. Если кратко, то наша команда носилась по лесам с чемоданчиком, посещая необходимые точки согласно сценарию, а оперативная группа захвата нас ловила. И всё это на протяжении больше суток без перерыва. Всё снаряжение таскаешь на себе: разгруз, оружие, боеприпасы, средства связи, еду, воду, спальник и т.д. Дождь, холод, промокший комок и ноги, темнота, противник мерещится под каждым кустом... Короче экстрим полнейший, но таращило меня с этого всего не по-детски. С противником контактов было мало, расстреляно всего полмеханы мною, но отличие милсима от страйкбола в том и состоит, что фан делаешь себе сам, независимо от противника. Бороться приходится прежде всего с самим собой, своими страхами и сомнениями. Чтобы преодолевать такие сложные условия и лишения сила духа нужна ого-го какая. Так что не для всех это развлечение конечно, не "паркетное" они ни разу, но мне понравилось. Особо часто на такие мероприятия ездить конечно сложновато, сил очень много надо, но буду участвовать и дальше по возможности...

Так что если вышеописанное вас прёт, присоединяйтесь, жёсткие и яркие ощущения гарантированы, главное быть готовым к любым трудностям. Неопределенность и неизвестность доставляет также некисло, приходится много думать.


"The russian elefant is the best friend of finnish elefant" /
"Venäläinen elefantti on suomalaisen norsun paras ystävä" /
"Русский слон - лучший друг финского слона" ©
 
Форум команды " Глумливые Гиены" » Глумливые Гиены » Казарма » MilSim, 12-13 сентября
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Используются технологии uCoz