Четверг, 25.04.2024, 18:54

Приветствую Вас Гость
Главная | Впечатления от Арены - Форум команды " Глумливые Гиены"| Фотоальбом | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СМЫШ, Borgir  
Форум команды " Глумливые Гиены" » Глумливые Гиены » Казарма » Впечатления от Арены
Впечатления от Арены
pasikiДата: Воскресенье, 01.06.2008, 21:23 | Сообщение # 1
Superbia
Группа: Гиены
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Игра порадовала. Причем не интересным сценарием или чем-то еще... А тем, что удалось вдоволь повоевать, пострелять, поползать, и даже раз 5 погибнуть. Только один раз погиб глупо, от шальной пули, когда вышли на 2ю точку и попали в засаду. Все остальные разы шёл "на смерть" вполне осмысленно, с подползанием к врагу, глубокими обходами, перестрелками и т.д. Как-то решил в эту игру не отсиживаться, а разумно рисковать "на передовой".
Единственный минус от этого - вымотался. Видимо от хождения в мертвяк и обратно.
Про сценарий игры сказать что-то сложно, т.к. сути хождения по 6ти точкам не осилил. Конечную идею штурма бункера объединенными силами 3х сторон - тоже. Конец какой-то тупой, хотя было уже понятно, что раздельно никто бункер не возьмет.
В общем для меня игра на твердую четвёрку получилась.

Из выводов... Надо всем учиться воевать в лесу: перемещаться, скрытно ползать, прикрывать друг друга. Главное - учиться взаимодействовать группами, например, прикрывающей (сковывающей) и обходящей. И нужны тюны.


"The russian elefant is the best friend of finnish elefant" /
"Venäläinen elefantti on suomalaisen norsun paras ystävä" /
"Русский слон - лучший друг финского слона" ©


Сообщение отредактировал pasiki - Воскресенье, 01.06.2008, 21:47
 
pasikiДата: Воскресенье, 01.06.2008, 22:26 | Сообщение # 2
Superbia
Группа: Гиены
Сообщений: 2704
Статус: Offline
"Официальное" обсуждение =)
http://www.airsoftgun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=15561


"The russian elefant is the best friend of finnish elefant" /
"Venäläinen elefantti on suomalaisen norsun paras ystävä" /
"Русский слон - лучший друг финского слона" ©
 
UnDeaDДата: Понедельник, 02.06.2008, 00:42 | Сообщение # 3
Invidia
Группа: Гиены
Сообщений: 826
Статус: Offline
Хм smile Пасик ты единственный вымотался а в форум таки долез написать ....

Мне правда больше интересно что было то .. а то что надо что то уметь это другая ветка... там Смыша уже в философию потянуло smile

А тут типа надо писать ну я его а он там а мы а потом вот те пришли и пошла вода в хату smile

к слову и фото было б не плохо smile


Бей всех а бог их рассортирует...


Сообщение отредактировал UnDeaD - Понедельник, 02.06.2008, 00:47
 
pasikiДата: Понедельник, 02.06.2008, 11:00 | Сообщение # 4
Superbia
Группа: Гиены
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Ну значить поливают нас с холма... Крики кругом, мертвые уходят, и все наши... Ну и командир арабов говорит мне - пошли в обход. Ну и пошли... Перебежали просеку, и давай обходить их ельничком, ельничком... Крадемся значить... К просеке снова подобрались, тут одного нашего убили, я на просеку, там мертвые табунами тусят. Переполз на ту сторону, давай позиции пулеметчика заливать, а он сцуко отстреливается и не уходит! Оказалось их двое там осталось, один стал меня слева обползать за пригорком. А я для него на просеке, как хрен на блюде! В общем после недолгой перестрелки он меня и слил. Потусил я с мертвыми, и пошел в мертвяк. Иду, смотрю, а в маленьком окопчике аж 5 Гиен стайкой тусит, стволами ощетинились. Ну да я дальше пошел...

Так? biggrin
Фото может появятся в ветке Медиа, на форуме ОСКшном.
Мы тока перед игрой немного пофоткались.


"The russian elefant is the best friend of finnish elefant" /
"Venäläinen elefantti on suomalaisen norsun paras ystävä" /
"Русский слон - лучший друг финского слона" ©


Сообщение отредактировал pasiki - Понедельник, 02.06.2008, 11:14
 
UnDeaDДата: Понедельник, 02.06.2008, 13:29 | Сообщение # 5
Invidia
Группа: Гиены
Сообщений: 826
Статус: Offline
Ага так самое то smile про командование мне ужо Фишер рассказал ... вроде адекватное было ... это радует ...

smile жаль конечно что опять все свелось к одному бункеру... Задумка пока я читал описание была прикольная но в реализации ее я так понимаю стало тяжко...

Надо что то думать с бункерами .. типа гранаты с самострелов (по типу рогатки) туда забрасывать издалека smile своего рода гранатомет М79 ... smile


Бей всех а бог их рассортирует...


Сообщение отредактировал UnDeaD - Понедельник, 02.06.2008, 13:32
 
pasikiДата: Понедельник, 02.06.2008, 13:53 | Сообщение # 6
Superbia
Группа: Гиены
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Ну дык используются же в страйке минометы, на видео с крупных игр видел не раз... Вживую правда - нет.

Вообще с этим бункером такое не прокатит, ОпФор делает на нем крышу с узкими щелями бойницами - попасть греной туда трудно даже вблизи.

Реализация задумки сценария не очень удалась, т.к. вышла из строя электроника. Но большое количество заданий у каждой стороны породило кучу движухи у разных точек. И тока под конец все начали "убиваться об бункер".


"The russian elefant is the best friend of finnish elefant" /
"Venäläinen elefantti on suomalaisen norsun paras ystävä" /
"Русский слон - лучший друг финского слона" ©
 
ZloyДата: Понедельник, 02.06.2008, 14:02 | Сообщение # 7
Добрый человек
Группа: Бывшие Гиены
Сообщений: 243
Статус: Offline
на этот полигон без заброски я больше не поеду

 
pasikiДата: Понедельник, 02.06.2008, 14:02 | Сообщение # 8
Superbia
Группа: Гиены
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Ну и насчет бункера, подпишусь под словами опфоровца:

"Для штурма того, что строим мы (как сейчас, так и на Боливии)- вполне хватает одного нормально обученного и оснащенного пехотного взвода (даже и без минометов) -ИМХО, это и есть правильный баланс во имя "играбельности"
Ибо что бы ты не строил -всегда есть мертвые зоны и "слабая сторона" (в т.ч.- потому, что рубка леса запрещена и всех воронок без бульдозера на засыпешь).

Атаки мелких групп и буйство толп сдерживает такая фортеция сносно, однако -она вполне берется.
Мы сами участвовали в успешных штурмах обоих построенных нами же бункеров: после разведки боем подтянуть пару пулеметов с флангов, "заткнув" тем самым бойницы - далее рывок под дымы к брустверу -далее вопрос решается в пользу той стороны, которая имеет и умеет применить достаточное количество гранат.

Короче - мозгами его надо брать, а не мясом."

После двух игр, мне уже лично понятно, откуда и как его можно брать, а откуда нет. А народ все равно лезет в насквозь простреливаемые пространства. И проблема - как только группы доходят до него, всё - общее командование отсутствует. Все погибают по личной инициативе. Максимум, что бывает - это крики "Вперед, в атаку". Осмысленными действиями и не пахнет, никто не берет на себя инициативу командования.


"The russian elefant is the best friend of finnish elefant" /
"Venäläinen elefantti on suomalaisen norsun paras ystävä" /
"Русский слон - лучший друг финского слона" ©


Сообщение отредактировал pasiki - Понедельник, 02.06.2008, 14:02
 
BorgirДата: Понедельник, 02.06.2008, 15:32 | Сообщение # 9
Тех.Отдел
Группа: Bigman
Сообщений: 565
Статус: Offline
Про бункер
1 раз когда штурмовали близко подойди не удалось т.к полностью не знал место и не видел бункера + дальнобойность и меткость бункерных
пулеметчиков . Вообще если судить по звукам то первый штурм бункера Арабами выглядел так : подбираемся как можно ближе , кидаем дымы (не особо удачно), звуки атаки , 2-3 длинных пулеметных очереди и большая часть нападающих идет в мертвятник , дальше идет отстрел оставшихся
одиночек и малых групп.
2 раз ,когда объединились ,удалось подойти к бункеру вплотную ,но был убит товарищем из НАТО. Хотя я так думаю зря я лез под бункер т.к средств для эффективного действия у меня не было :ни гранат ,ни возможности взобраться на крышу ,ни залить бойницы , ни сформировать штурм группу (слишком рано).
Выводы
По 1 разу :
1.)Пред. подготовка . Если есть сильно укрепленный объект то надо до игры полазать в окрестностях осмотрится, продумать пути подхода .В идеале забраться в сам объект и подумать как бы ты в нем оборонялся.
2.)Использование дымов . Дымы надо кидать так чтобы он мешали противнику а не тебе.
3.)Стадия ожидания .Если уж штурм провалился ,а ты остался один и с недальнобойным приводом (вобьем не снайпер) то лучше подождать до подхода основных сил из мертвятника и не светить свою позицию пытаясь прострелить сквозь деревья невидимого противника.
По 2 разу :
Штурм был вполне возможет подготовленной группой 15-20 человек . Сначала 2-4 человека в разведку для определения бойниц и попытка определить численный состав и мест укрытия (корректировка данных пред.подготовки ). Дальше подход пулеметчиков/снайперов /дальнобойщиков для прикрытия основных групп захвата (желательно больше одной ). Пулеметчики должны уже определить бойницы и суметь закрыть их огнем в условиях плохой видимости(дымы). Дальше дымы ,бросок но 40-50 метров до бункера штурм групп(а не прятаться в каждом встречном окопе на подходе к бункеру))и далше штурм здания .

Состав
Командир 1 юнит. в штурме участия не принимает или только на завершающей стадии
Разведчики 2-4 юнита (ИМХО лучше парами если будет засада , но надо доработать ).
Группа прикрытия 2-3 юнита . С разведчиками не совмещать.
Две штурм.группы пачкой 5-6 юнитов (размер пачки варьируется в зависимости от размера штурмуемого укрепления ) все с гранатами (газом?). Могут включать разведчиков.
Имхно штурм бункера большим количеством юнитов имеет чисто эстетический смысл.

Про игру
Больше понравилось. Умирал всего 2 раза(Оба раза убился об бункер ) поэтому не особо устал ходит в мертвятник. Понравилось то что Смыш становится командиром : после того как ,при движении к 3 точке , выбили всех главных командиров Арабов принял командование собрав остатки гиен и Рексов (больше поблизости ни кого не было )продолжил выполнения задачи , довольно успешно общаясь по рации с командованием. Выполнив задачу ,получил новые инструкции и без потерь довел группу до основных сил.
Хотя есть личная претензия. При продвижении к 3 точке ,были откованы с фланга ,где были выбиты Пассик с Фишером а я начал прикрывать основную группу(при этом находясь в очень неудачной позиции для отступления(мой косяк) ). Группа успешно отошла а меня бросили, вызвать поддержку по рации у Смыша не получилось . Пришлось пугать нападавших своей акробатикой и пока те были в шоке отойти. При встрече с о смышом он сказал что то вроде «О ты жив ,ну и ладно ».



Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!
- Официант, что это за дерьмо вы мне принесли, да еще и так мало!
Некоторые мысли приходят в голову под конвоем.(Станислав Ежи Лец)
Молчащих людей нельзя лишить слова.(Ежи Лец)
Война - это путь обмана(Сунь-цзы)
 
ZloyДата: Вторник, 03.06.2008, 01:15 | Сообщение # 10
Добрый человек
Группа: Бывшие Гиены
Сообщений: 243
Статус: Offline


 
pasikiДата: Вторник, 03.06.2008, 10:20 | Сообщение # 11
Superbia
Группа: Гиены
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Аццкая круть! cool

"The russian elefant is the best friend of finnish elefant" /
"Venäläinen elefantti on suomalaisen norsun paras ystävä" /
"Русский слон - лучший друг финского слона" ©
 
pasikiДата: Среда, 04.06.2008, 23:32 | Сообщение # 12
Superbia
Группа: Гиены
Сообщений: 2704
Статус: Offline

+ видео "убей себя апбункер"
http://vkontakte.ru/video814405_67168402


"The russian elefant is the best friend of finnish elefant" /
"Venäläinen elefantti on suomalaisen norsun paras ystävä" /
"Русский слон - лучший друг финского слона" ©


Сообщение отредактировал pasiki - Среда, 04.06.2008, 23:35
 
АлексорДата: Четверг, 05.06.2008, 18:30 | Сообщение # 13
Acedia
Группа: Бывшие Гиены
Сообщений: 70
Статус: Offline
http://s241.photobucket.com/albums....671.jpg
почему-то корсара напомнил 8)


Мы глумливые гиены
Si vis pacem para bellum


Сообщение отредактировал Алексор - Четверг, 05.06.2008, 18:31
 
ZloyДата: Среда, 11.06.2008, 19:06 | Сообщение # 14
Добрый человек
Группа: Бывшие Гиены
Сообщений: 243
Статус: Offline


 
pasikiДата: Среда, 11.06.2008, 19:44 | Сообщение # 15
Superbia
Группа: Гиены
Сообщений: 2704
Статус: Offline
супер!

"The russian elefant is the best friend of finnish elefant" /
"Venäläinen elefantti on suomalaisen norsun paras ystävä" /
"Русский слон - лучший друг финского слона" ©
 
Форум команды " Глумливые Гиены" » Глумливые Гиены » Казарма » Впечатления от Арены
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Используются технологии uCoz