Четверг, 28.03.2024, 15:29

Приветствую Вас Гость
Главная | Выборы - Страница 4 - Форум команды " Глумливые Гиены"| Фотоальбом | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: СМЫШ, Borgir  
Форум команды " Глумливые Гиены" » Глумливые Гиены » Казарма » Выборы (солнечное 1 февраля)
Выборы
sir_avockДата: Вторник, 03.02.2009, 12:13 | Сообщение # 61
Acedia
Группа: Бывшие Гиены
Сообщений: 47
Статус: Offline
Геенам там спасибо говорят )))
Фотки нашего фотографа заберу на флешку и выложу тут, или, если вы сами попросите у Александры в Контакте (Исгерд), она сама тут выложит.


"...Здесь вам не тут! Не хотите таскать люминий - понесёте чугуний!..." - старый капитан.
 
Fishe®Дата: Вторник, 03.02.2009, 18:30 | Сообщение # 62
Superbia
Группа: Гиены
Сообщений: 1677
Статус: Offline
народ а вторая точка голосования это которая? smile

Я не знаю каким оружием будут сражаться в 3-й мировой войне, но в 4-й мировой войне будут сражаться палками и камнями.
А. Эйнштейн


Сообщение отредактировал Fishe® - Вторник, 03.02.2009, 18:30
 
pasikiДата: Вторник, 03.02.2009, 18:44 | Сообщение # 63
Superbia
Группа: Гиены
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Quote (Fishe®)
народ а вторая точка голосования это которая?

Которая под залом кинотеатра, на которой мы все полегли в самом начале игры.

Quote (sir_avock)
Фотки нашего фотографа заберу на флешку и выложу тут, или, если вы сами попросите у Александры в Контакте (Исгерд), она сама тут выложит.

Добавлять фотки вроде как может кто угодно в существующий альбом...


"The russian elefant is the best friend of finnish elefant" /
"Venäläinen elefantti on suomalaisen norsun paras ystävä" /
"Русский слон - лучший друг финского слона" ©


Сообщение отредактировал pasiki - Вторник, 03.02.2009, 18:45
 
МорокДата: Вторник, 03.02.2009, 19:52 | Сообщение # 64
Avaritia
Группа: Бывшие Гиены
Сообщений: 170
Статус: Offline
Да, слушать как они весело табуном гоняли туда-сюда от наших с Пасиком гранат было весело... Но по сравнению с летом мне не очень... Хотя довольно интересно. Обидно-морду попортили.)))

Тебя оскорбили - забудь, тебя унизили - прости, тебя ударили-ВСПОМНИ, бл##ть, ВСЁ вспомни и УБЕЙ!!!
 
sir_avockДата: Среда, 04.02.2009, 10:49 | Сообщение # 65
Acedia
Группа: Бывшие Гиены
Сообщений: 47
Статус: Offline
не знаю как кому, но мне однозначно "Белое" командование показалось соплежуйским и тактически и стратегически неграмотным. Проёб всей группы зданий было их невероятным просчётом. Равно как и последующая организация штурмов. Всегда тупо с одной точки, без учёта "красных" спокойно(!!!) приходящих в здание из мертвятника на помощь своим (кто мешал посадить там группу на перехват?) Полное отсутствие организации и координации при работе внутри здания, нерешительность белых (я прошел по коридору до выхода совершенно спокойно прикрывая сам себя cool )..
Интересных и прикольных моментов было много, но в целом, действия белой стороны меня не порадовали. А чего стоит тупняк, когда группа менее чем из 8 красных щемила ВЕСЬ бункер белых у третьей точки? А всего-то для того чтобы это прекратилось было надо выйти из него и шугануть их из леса, где они засели. В итоге так и сделали и я принял в этом участие выдавив одного из них с позиции, в то время как более опытные ребята всех поубивали. Аналогично при последней попытке штрума красными третьей точки тоже нас чуть не окружили - а всего-то надо было выдвинуть чётырёх человек на болото чтобы предотвратить охват с фланга (в итоге этим занимались мы с Пасиком, я ощущая недальнобойность своей пушки, а Пасик севшие аккумы).. Короче косяков масса, ну и хочется, конечно больше движухи. Но в целом мне понравилось.


"...Здесь вам не тут! Не хотите таскать люминий - понесёте чугуний!..." - старый капитан.
 
pasikiДата: Среда, 04.02.2009, 11:26 | Сообщение # 66
Superbia
Группа: Гиены
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Эйвок, хорошее командование "стратегическое" в страйке редкость. Вот тактически многие проявляют таланты... А так, чтобы сидеть и координировать всех... Лучше побегать-пострелять, поэтмоу немноги вызываются на такую роль.

Судя по отзывам на форуме - у красных командование было, Робина часто ставят командиром, и более-менее он справляется.


"The russian elefant is the best friend of finnish elefant" /
"Venäläinen elefantti on suomalaisen norsun paras ystävä" /
"Русский слон - лучший друг финского слона" ©


Сообщение отредактировал pasiki - Среда, 04.02.2009, 11:26
 
Fishe®Дата: Среда, 04.02.2009, 15:06 | Сообщение # 67
Superbia
Группа: Гиены
Сообщений: 1677
Статус: Offline
мне наоборот понравилось командование, а именно его отсутствие. поэтому кого винить тогда? )) считаю для зимней игры то что было это самое то!!!
Эйвок, ты ещё не видел плохого командования.... это вот полный пиздец (кто был на ночной игре поймет о чём я) или например, вогт тебе ещё один сценарий. Например, командование всё было как и в начале игры - мы заняли точку и её удерживаем. Красные в свою очередб тоже занимают другую точку и её удерживают. После чего поступает команда "удерживайте точку", а пару опытных с нашей стороны команд типа опфора начинают прессовать красных в другом здании.... Вот было бы охуенно интересно на морозе тупить в здании, выполняя указ командования (кстати, считал бы его вполне правильным), пока другие носились бы по лесу, штурмовали здание и т.д. Хотя в этом примере, всё как оно и должно быть - заняли, удерживаем. Летом такое ещё интересно, зимой не согласен на такую игру.
Quote (sir_avock)
Проёб всей группы зданий было их невероятным просчётом

в этом проебё прямая ответственность кстати на нас. командование чтобы командовать, а вот удерживать это были наши заботы. кстати, считаю, что хватало народу, чтоб удерживать нашу точку вначале

Так что считаю, что так уж строго к этому походить не стоит. smile

А про командование - вспомни когда мы в конце тупили чего-то обсуждали на точке в лесу. Подошёл кто-то из опфора и отдал указание пасти лес от марадёров. А если уж на то пошло, то мы олжны были это сделать без его указаний (все делают общее дело). Так что если уж судить всех и вся как полагается, то и за нами хватает косяков... smile


Я не знаю каким оружием будут сражаться в 3-й мировой войне, но в 4-й мировой войне будут сражаться палками и камнями.
А. Эйнштейн


Сообщение отредактировал Fishe® - Среда, 04.02.2009, 15:31
 
pasikiДата: Среда, 04.02.2009, 16:00 | Сообщение # 68
Superbia
Группа: Гиены
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Фиш, полностью согласен с твоими доводами. для зимы все было нормально.

Quote (Fishe®)
в этом проебё прямая ответственность кстати на нас. командование чтобы командовать, а вот удерживать это были наши заботы. кстати, считаю, что хватало народу, чтоб удерживать нашу точку вначале

точку окончательно потеряли посли вступления в игру мародёров. не могли не потерять, их такая толпа ломанулась, шо писец.
другой вопрос вот в чем. четверых из нас выбили до этого, в ситуации, когда мы могли вообще не подставляться и не вести перестрелку на невыгодных для себя позициях. кроме нас поначалу было много людей, все разбрелись по зданию (пострелять хотелось) и полегли в перестрелках с отдельными красными. в результатае на момент атаки мародеров - оставалось человек 5-6.


"The russian elefant is the best friend of finnish elefant" /
"Venäläinen elefantti on suomalaisen norsun paras ystävä" /
"Русский слон - лучший друг финского слона" ©
 
sir_avockДата: Четверг, 05.02.2009, 11:20 | Сообщение # 69
Acedia
Группа: Бывшие Гиены
Сообщений: 47
Статус: Offline
Да, я тоже был в здании убит мародёрами в спину, когда спереди удерживал "красных". Сначала убили Бугера и он ушёл "турелью работать" на третью точку. А белых в этих двух комнатах в итоге вообще осталось всего четверо, но мы держали красных до атаки марадёров минут 20 точно. У нас были прекрасные позиции: ни гранаты не стрельба нас не доставала, но всех красных вылезавших в коридор мы снимали моментально ))
Мне не понравилось, что белые все жизнерадостно ломанулись хрен знает куда вначале и в здании фактически никого не осталось кроме плотной наступательной группировки "красных" (где были Гиены я в курсе, получается что мы с Бугером прикрывали вам тыл)
Quote (Fishe®)
А про командование - вспомни когда мы в конце тупили чего-то обсуждали на точке в лесу. Подошёл кто-то из опфора и отдал указание пасти лес от марадёров. А если уж на то пошло, то мы олжны были это сделать без его указаний (все делают общее дело). Так что если уж судить всех и вся как полагается, то и за нами хватает косяков...
- на то и должно быть командование. Не с нашими яркими комками по зимнему лесу мародёров гонять. Мы же пока не ляжем светимся за километр! И поэтому я честно считал, что если нам и ходить в лесу в атаку на "партизан" то только если в психическую, типа матросов на зебрах. И это командование тоже должно ( ? наверно, я не знаю как это происходит на страйке на самом деле) это учитывать. На нашей стороне тоже были черти в белых комках - их и разложить по кочкам вокруг базы. Одиночек они сами пристрелят, а о подходящей толпе предупредят.
Ну и вообще из-за слабой активности белого командования и белые команды тоже не активничали.
Поправьте меня если я неправ, но мне кажется что Гиены всемером смогли бы чудно сами зачистить почти без потерь первый этаж 3-го корпуса - реально нерешительные индивиды из других команд просто путались под ногами. И не прикрывали нифига, когда я в коридор выходил.


"...Здесь вам не тут! Не хотите таскать люминий - понесёте чугуний!..." - старый капитан.
 
BorgirДата: Четверг, 05.02.2009, 11:39 | Сообщение # 70
Тех.Отдел
Группа: Bigman
Сообщений: 565
Статус: Offline

По опыту боев в Солнечном удерживать вторую точку (особенно с самого начала игры ) невыгодно .Слишком много входов как с первого так и со вторго этажа . Намного важнее было бы удерживать нормальный выход из мертвяка .Это можно было сделать посадив 3-5 человек в зданее 5 (здесь и далее по карте выборов),заодно закрывая крышу второй точки . После этого зачистить здание 4, замкнув дугу с 3 точкой(4 здание так же частично закрывают проблему снайперов на третей точке ). Уже после этого можно было активировать и голосовать на второй точке(надо учитывать что хоть мы сами и и не голосуем на второй точке, но и другим не даем ).Этой дугой (Мертвяк- здание 5-4-точка 3)мы также частично решаем проблему с мародерами.Т.к. мародеры у мародеров не было собственного мертвяка то воскрешались они либо у нас либо у красных . Мы же дугой перекрываем все нормальные выходы из мертвяка и им остается либо воскрешаться у красных или договариваться с нами .
Точка 1 была для нас изначально не приоритета т.к. расположения мертвяков и отсутствие короткой дороги (попала из-за машин в не игровую зону) де-факто отдавали ее красным.

Про командование. Оно не было плохим, его просто не было. 20-30 реплик на командной волне и крик "Вперед!ВпереД!Вперед!" оным считаться не может .

P.S это ИМХО . "Суха теория мой друг ,но зеленеет древо жизни"(Фауст .Гёте) .


Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!
- Официант, что это за дерьмо вы мне принесли, да еще и так мало!
Некоторые мысли приходят в голову под конвоем.(Станислав Ежи Лец)
Молчащих людей нельзя лишить слова.(Ежи Лец)
Война - это путь обмана(Сунь-цзы)
 
Fishe®Дата: Четверг, 05.02.2009, 12:15 | Сообщение # 71
Superbia
Группа: Гиены
Сообщений: 1677
Статус: Offline
Quote (sir_avock)
Quote (Fishe®)
А про командование - вспомни когда мы в конце тупили чего-то обсуждали на точке в лесу. Подошёл кто-то из опфора и отдал указание пасти лес от марадёров. А если уж на то пошло, то мы олжны были это сделать без его указаний (все делают общее дело). Так что если уж судить всех и вся как полагается, то и за нами хватает косяков...
- на то и должно быть командование.

как раз такие вещи мы должны сами делать. Командование координирует (бежим туда, удерживаем то, и т.д.) , думая, что народ сам знает как обеспечивать выполнение тех или иных задач. Оно не может быть везде. А если уж так тебе охото чтоб тебя кто-то скоординировал постоянно, то это вопрос напрямую к Смышу... smile знач со всеми вопросами к нему! smile
Вот тактвот Смышкин, мы нашли крайнего! biggrin
Я помню прекрасно, что у нас раздолбайство прибывает часто и прекрасно знаем, что ничего не случится, и мародёров там нет, и всё такое прочее, и никто со спины не зайдет, и зачем эта профонация и т.д. и т.д. Ну раз мы сейчас серьёзно обсуждаем те или иные поступки в частности командования, то давайте немного за собой посмотрим всё-таки smile
Quote (sir_avock)
Не с нашими яркими комками по зимнему лесу мародёров гонять

там половина как яблоки, только в других оттенках biggrin


Я не знаю каким оружием будут сражаться в 3-й мировой войне, но в 4-й мировой войне будут сражаться палками и камнями.
А. Эйнштейн
 
pasikiДата: Четверг, 05.02.2009, 12:37 | Сообщение # 72
Superbia
Группа: Гиены
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Ну на самом деле да, Смыш, ты тут явно крайний biggrin . Ситуация психологически складывается зачастую так - прибегаем куда-то, вроде надо что-то делать (или хотя бы где-то засесть). С одной стороны можно проявить инициативу, с другой стороны - рядом есть командир, и вроде как без его приказа ни ногой. В результате - тупняк.
Это опять нас возвращает к вопросу, что в любой группе (два и больше человек) всегда должен быть главный, который и ставит задачи, исходя из ситуации. Именно ставит задачи, а не тупит вместе со всеми. Ситуация изменилась - реагируем, ставим новую задачу. Ну и передача командования должна переходить автоматически в случае выбывания командира.


"The russian elefant is the best friend of finnish elefant" /
"Venäläinen elefantti on suomalaisen norsun paras ystävä" /
"Русский слон - лучший друг финского слона" ©


Сообщение отредактировал pasiki - Четверг, 05.02.2009, 12:38
 
BorgirДата: Четверг, 05.02.2009, 13:29 | Сообщение # 73
Тех.Отдел
Группа: Bigman
Сообщений: 565
Статус: Offline
Что нельзя командовать шепотом,
Это доказано опытом.
Козьма Прудков

Опять по командыванию . 4 гиены (Я,Смыш, pasiki,Fisher )+3 .Рации 4 -1(Фиш так и не настроился на нашу ворну) -1(Я остался на бункере) + приказ
Смыша в начале "о молчании на командной частоте"=2 радио-гиены.
После слива 2 точки с моей точки игра проходила так :Приходят гиены из мертвяка ,идут к 3 точке ,далее штурм 3 здания (Линия партии) ,тут же 3-5 гиен возращаются в мертвяк ,остальные умирают чуть позже.
Из этого я заметил два исключения :1.Когда после голосования и некоторого тупняка Смыш увел вас в леса (куда не знаю);2 Попытка штурма 4того здания .
Командывать в штурме было особо неким ,а изменить линию вы както не пытались.Не знаю очем вы говорили в мертвеке ,но если вам так не нравилось умирать на штурме ,там можно было высказать свои пожелания без всяких психологических замарочек.

Хотя в том что "белые" больше напоминали марадеров(реальных) были виноваты все командири в том числе и Смыш.

P.S. to Смыш
Чтобы полковнику служба везла,
Он должен держать полкового козла.
Козьма Прудков

P.P.S.to Giens Чуствую назрела время очередного "пивного собора"


Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!
- Официант, что это за дерьмо вы мне принесли, да еще и так мало!
Некоторые мысли приходят в голову под конвоем.(Станислав Ежи Лец)
Молчащих людей нельзя лишить слова.(Ежи Лец)
Война - это путь обмана(Сунь-цзы)
 
pasikiДата: Четверг, 05.02.2009, 13:43 | Сообщение # 74
Superbia
Группа: Гиены
Сообщений: 2704
Статус: Offline
2Бугер: мы еще несколько раз ходили к 1й точке, в обход по лесам за "мертвой" зоной. один штурм даже почти увенчался успехом, во всяком случае в здание мы вошли. в общем кроме 1й и 3й точки альтернатив не было. 2я точка крепко держалась за красными, причем они контролировали с крыш все подходы к группе зданий. т.е. выходя из мертвяка - можно было пойти налево к 3й или направо к 1й. поэтому и возникла идея (по-моему единственная возможная на тот момент) штурмовать здания со стороны 3й точки, как хорошего плацдарма.

а о "тупняке" я говорю не в стратегическом смысле (куда идти?), а тактическом (что делать когда пришли?) biggrin

"пивной собор" можно устроить, ага. у меня есть несколько вопросов к партии.


"The russian elefant is the best friend of finnish elefant" /
"Venäläinen elefantti on suomalaisen norsun paras ystävä" /
"Русский слон - лучший друг финского слона" ©


Сообщение отредактировал pasiki - Четверг, 05.02.2009, 13:47
 
BorgirДата: Четверг, 05.02.2009, 14:43 | Сообщение # 75
Тех.Отдел
Группа: Bigman
Сообщений: 565
Статус: Offline
2 точку разграбили мародеры ,они же и не дали нам первый раз выйти из мертвяка .
Штурм 3 здания с 3 точки имел смысл только в первый раз ,под прикрытием дымов. Далее все попытки были обречены .
1. Быстрый проход от 3 точки к зданию три возможен был только по узкому коридору.По не муде возвращались мертвяки ,мешая закрывать верхние этажи из окопов.Если идти с леса то получается разворот спиной к мертвяку Красных.
2.Вход в третье здание с нашей стороны был очень неудобен что вело к кучкованию бойцов под стеной и опятьтаки расстрелом их со стороны оживших красных
3.Разница в дистанции от мертвяка .
4. Красные\мародеры заняли 4тое здание и площадка перед тройкой стала практически не пробегаема.

Был момент когда мы вполне могли закрепится в тройке . После второго и третьего штурма два бойца сумели закрепится в какомто овраге у ската крыши трешки ,они отстреливали подходящее по прямой подкрепления красных ,прикрывая спину тем кто в здании . Нам (из бункера ) удалось накрыть третий этаж ,а лес в глубинки прочесывали бойцы в белой маскировке . Еслибы тогда к нам принло подкреплению мы моглибы вполне взять трешку .Но к красным оно подошло быстрее наших выщемили из здания .

По моему мнению надо было чистить четверку (что я предолжил нашему Главкому ,но реакции не последовало). С четверки можно было и зачистить проход к нашему мертвяку и накрыть "снайперов" из тройки.

Еслибы было нормально центральное командование то и прямой выход из мертвяка можно было отбить массовой атакой в лоб .А так один раз сунулись :там стреляют там мы не пройдем .

P.S.Все это "махать кулаками после драки".Меня если честно угра устроила и чтото менять я не хотел .Победа/поражения как то не волновало.В здании был ,в лесу был,шоколадку ел,в людей стрелял .После долгого невыезда было очень приятно вот так просто поиграть.

P.P.S."Прошлое легче порицать, чем исправлять."(Ливий Тит).Кроме шаров и теплода я забыл дома карты и инструкции. Хотел ведь взять ,чтоб в электричке показать тем кто полигона еще невидел .Может тогдаб они чего толкового расказали .Вообще считаю что на игры ,полигон которых мы уже не плохо знаем, можно проводить предварительнуую раскладку что и как . Вообщем мне не зачот за предварительный этап


Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!
- Официант, что это за дерьмо вы мне принесли, да еще и так мало!
Некоторые мысли приходят в голову под конвоем.(Станислав Ежи Лец)
Молчащих людей нельзя лишить слова.(Ежи Лец)
Война - это путь обмана(Сунь-цзы)
 
pasikiДата: Четверг, 05.02.2009, 14:54 | Сообщение # 76
Superbia
Группа: Гиены
Сообщений: 2704
Статус: Offline
мы все ахуенные тактики! танки по бумаге водить круто умеем, ага biggrin
а вообще конечно такие разборы полезны. но надо больше не командование ругать, а думать, что сами херово сделали, тут Фиш прав.


"The russian elefant is the best friend of finnish elefant" /
"Venäläinen elefantti on suomalaisen norsun paras ystävä" /
"Русский слон - лучший друг финского слона" ©
 
sir_avockДата: Четверг, 05.02.2009, 17:26 | Сообщение # 77
Acedia
Группа: Бывшие Гиены
Сообщений: 47
Статус: Offline
Сами, сами... Чего сами? Сами - это тогда не командой действовать а каждый сам за себя либо минигруппами по 2-4 человека. И это должно быть прописано в основных положениях. Если игра командная - то приходиться стоять и тупить со всеми. Я честно высказывал свои предложения и пожелания, в процессе игры относительно общекомандных действий...

"...Здесь вам не тут! Не хотите таскать люминий - понесёте чугуний!..." - старый капитан.
 
СМЫШДата: Четверг, 05.02.2009, 17:53 | Сообщение # 78
Капитан
Группа: Гиены
Сообщений: 1372
Статус: Offline
Quote (Borgir)
а вообще конечно такие разборы полезны. но надо больше не командование ругать, а думать, что сами херово сделали, тут Фиш прав.

Вот это правильный подход.

Не хочу почем зря разглогольствовать, на встрече донесу свои домыслы .

А главное, тренировки и больше выездов.


fon Гиеныч

РАСПРОДАЮ АРСЕНАЛ НАХ!!!!!!
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Svinota comander
 
sir_avockДата: Четверг, 05.02.2009, 18:02 | Сообщение # 79
Acedia
Группа: Бывшие Гиены
Сообщений: 47
Статус: Offline
Вот про тренировки согласен. А то ездили отрабатывать "волны" в лесной атаке, и где, пля, были эти волны когда с марадёрами у первой точки щемились? Надо хоть раз в месяц зимой собираццо! Уже бы три тренировки могло быть!

"...Здесь вам не тут! Не хотите таскать люминий - понесёте чугуний!..." - старый капитан.

Сообщение отредактировал sir_avock - Четверг, 05.02.2009, 18:06
 
Fishe®Дата: Четверг, 05.02.2009, 18:28 | Сообщение # 80
Superbia
Группа: Гиены
Сообщений: 1677
Статус: Offline
Эйвок уверяю, даже от таких перебежек волнами очень большой толк. Тут думаю, все кто уже "побегали" более менее никто не поспорит smile
Quote (sir_avock)
Я честно высказывал свои предложения и пожелания, в процессе игры относительно общекомандных действий...

и ето есть хорошо!!!!

Короче я тоже остальные свои идеи хотел бы на встрече сказать. Тут хорошо, но всё-таки такие вопросы тип "как и когда и куда лучше" нужно обсуждать "многословно" и явно не тут smile


Я не знаю каким оружием будут сражаться в 3-й мировой войне, но в 4-й мировой войне будут сражаться палками и камнями.
А. Эйнштейн
 
Форум команды " Глумливые Гиены" » Глумливые Гиены » Казарма » Выборы (солнечное 1 февраля)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Используются технологии uCoz